343 сообщения в этой теме

Добрый вечер всем друзьям и естественно уважаемым администраторам! Создам тему в которой думаю будем обсуждать все темы...кто курит, кто нет...или;) бросил...добро пожаловать!....будет как по Жванецкому...."Простите, как пройти на Дерибасовскую?....- А Вы откуда то будете?....-Я с Москвы,...-да?...ну, что там слышно!?"....:D вспомнили!?...приветствуются все вопросы и ответы в пределах воспитания и корректности. Добро пожаловать!:D

1

Поделиться сообщением

Давно надо было)

0

Поделиться сообщением

Да, Паш, думаю тут будут "зарождаться" темы которые потом будут обсуждаться в разделах форума, думаю ресурсов сайта хватит на нашу "болталогию";)...я вот например мучаюсь вопросом как обрабатывается рог лося, хочу поставить в проставки в рукоять, но никогда с ним не работал, тут выбор либо рог, либо сувель березы (нужна светлая проставка) вот "мучаюсь"...жалко парагвайское дерево загубить, а то посыпется при обдирке...может друзья да направят в нужную веточку на сайте...мол-смотри и читай!:/

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Doka сказал:

мучаюсь вопросом как обрабатывается рог лося

Вопрос интересен. Тоже лежит рог лося,еще не брался за него. Я думаю обрабатывать его надо на малых оборотах,чтобы не горел, а то вонища будет кошмарная.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Pashtetzed сказал:

Вопрос интересен. Тоже лежит рог лося,еще не брался за него. Я думаю обрабатывать его надо на малых оборотах,чтобы не горел, а то вонища будет кошмарная.

Да, бог с ней с вонью, главное что бы не посыпался при обработке..или стразу отдельно обрабатывать под склейку...короче думаю пока...или попробую на куске как он себя поведет..

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Doka сказал:

как обрабатывается рог лося

Лучше, чем Сергей с Олегом, на этот вопрос вряд ли кто ответит) они крупные специалисты в этой области, я у них несколько лет назад покупал таблетки разного цвета из стабилизированного рога лося - может быть у них еще есть?

0

Поделиться сообщением

54 минуты назад, comandor68 сказал:

Лучше, чем Сергей с Олегом, на этот вопрос вряд ли кто ответит) они крупные специалисты в этой области, я у них несколько лет назад покупал таблетки разного цвета из стабилизированного рога лося - может быть у них еще есть?

Добро, спрошу по случаю!

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Doka сказал:

...я вот например мучаюсь вопросом как обрабатывается рог лося

Друзья, добрый день. 

Рог лося обрабатывается очень хорошо и шлифуется и полируется. Воняет прилично. Но если лопатки плотные, то круглая часть очень пористая, думаю не стоит ставить на проставки или только стабилизировать. Рог оленя в этом плане получше середина довольно плотная.

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Mikha_kms сказал:

Друзья, добрый день. 

:D...а вот так!...Миш!?....а мясо где?;)...ладно, замнем для ясности..:D Спасибо, щас на работе, дома посмотрю как там в этом куске сердцевина, по моему все очень плотная. единое...Но уже прихожу к мысли, поставить сувель березы, оа светлая не думаю, что потемнеет сильно от Даниша....

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Doka сказал:

:D...а вот так!...Миш!?....а мясо где?;)...ладно, замнем для ясности..:D Спасибо, щас на работе, дома посмотрю как там в этом куске сердцевина, по моему все очень плотная. единое...Но уже прихожу к мысли, поставить сувель березы, оа светлая не думаю, что потемнеет сильно от Даниша....

Мясо до сих пор лежит в машине (там в багажнике холодно). приехал домой в 3 ночи , подъем в 6. Взяли двух, третьего до сих пор добирают. Стреляли 4 человека, 8 выстрелов. Капец люди стреляют.

Мне на светлые проставки очень понравился искусственный рог, купил на выставке в виде бруска и пилю на проставки. Но вонь от него еще та. 

0

Поделиться сообщением

Ясно Миш! С Полем тебя! Спасибо, буду думать, искусственного?...да тут и натурального не найдешь... 

0

Поделиться сообщением

Товарищи, на Ганзе артельцы скандики выложили. А как с таким хвостовиком монтаж рукояти делается?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Pashtetzed сказал:

Товарищи, на Ганзе артельцы скандики выложили. А как с таким хвостовиком монтаж рукояти делается?

Я думаю тут на выбор, можно сточить и сделать всадной, можно и накладной при желании.

0

Поделиться сообщением

я уже один скандик заказал, с Ганзы, осталось оплатить не забыть) ИЗ Елмакса и удивительно недорого. Я буду делать всадной, можно наборную рукоятку сделать попробовать

0

Поделиться сообщением

Василий, элмакс очень хорош!...хотя полсе работы с Артельевской Д2 понял, что и эта сталь не хуже...а монтаж? мне больше нравится всадной,..может потому, что другие не очень еще использую...делал несколько накладных...но не вдохновили...а вот наборная...вообще красава будет!

0

Поделиться сообщением

50 минут назад, Doka сказал:

а вот наборная...вообще красава будет!

главное - не ошибиться с выбором материалов) Чтобы не получился продукт от УФСИН

0

Поделиться сообщением

48 минут назад, comandor68 сказал:

главное - не ошибиться с выбором материалов) Чтобы не получился продукт от УФСИН

Думаю благородное дерево от Василия с Ганзы...будет очень и очень смотреться....вопрос пластика и оргалита не рассматриваю....не тот коленкор!:D

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sergey сказал:

http://forum.guns.ru/forummessage/189/992996.html

Вот наша тема на эту тему. Кой чего для обсуждения можно почерпнуть. 

Спасибо Сергей! Уже читаю!

0

Поделиться сообщением

Вопросы будут - пишите, прокомментирую. 

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, sergey сказал:

http://forum.guns.ru/forummessage/189/992996.html

Вот наша тема на эту тему. Кой чего для обсуждения можно почерпнуть. 

А, что тема актуальна? Есть прямоугольные с прорезью под хвостовик от 6 до 10мм? в проставки?....уж очень красиво смотрятся на рукояти...например с темной из блэквуда или парагвайского дерева...

0

Поделиться сообщением

Только что, Doka сказал:

А, что тема актуальна? Есть прямоугольные с прорезью под хвостовик от 6 до 10мм? в проставки?....уж очень красиво смотрятся на рукояти...например с темной из блэквуда или парагвайского дерева...

не не, не надо больше кружавчиков. 

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, sergey сказал:

не не, не надо больше кружавчиков. 

:)...ну понял, понял...

0

Поделиться сообщением

Картошка свежая в сентябре на низком отпуске :)

2016-09-03 12-52-05.JPG

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, sergey сказал:

Вкусная поди!?;):D...класс!

0

Поделиться сообщением

1 час назад, sergey сказал:

Бизнес-ланч? Или альтернатива Крошке-картошке?

0

Поделиться сообщением

Паша, спасибо) забронировал номер 5

0

Поделиться сообщением

1 час назад, comandor68 сказал:

Паша, спасибо)

Было бы за что)

Понятно, что вся администрация форума (особенно перед Н.Г. ) у гриндеров стоит,некогда им за компом сидеть. Да хоть мы помониторим Ганзу и сообщим товарищам)

0

Поделиться сообщением

59 минут назад, Pashtetzed сказал:

Да хоть мы помониторим Ганзу и сообщим товарищам)

Спасибо Паш! Посмотрел,..уже хотел клацкнуть..-."беру"...НО, вспомнил о двух посылках от Валерия Лисицкого и Северной Артели...одумался....;) домашние псих бригаду вызовут..:D

0

Поделиться сообщением

Только что, Doka сказал:

Спасибо Паш! Посмотрел,..уже хотел клацкнуть..-."беру"

Не за что) Я вот тоже посылочку получил,наконец вышло заказать,теперь пойдет работа) Жаль только "набор юного ножедела" упустил( В деревне был,с батей теленочка прибрали) Теперь я со свежатинкой к Новому Году) Попробовал карапета,шкурить удобно,правда он подсел у меня быстро( Я со своей точилкой Лански не могу заточить как надо.

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Pashtetzed сказал:

Не за что) Я вот тоже посылочку получил,наконец вышло заказать,теперь пойдет работа) Жаль только "набор юного ножедела" упустил( В деревне был,с батей теленочка прибрали) Теперь я со свежатинкой к Новому Году) Попробовал карапета,шкурить удобно,правда он подсел у меня быстро( Я со своей точилкой Лански не могу заточить как надо.

Ну, поздравляю!! В Новый год с мясом! Карпет хорош, тоже опробовал на разделке...проклял себя, что камеру не взял (я уже писал как то) А заточку? Да элмакс или Д2 (Артельевские) на лански проточить проблема..., возьми мусатик походный от Викторонокса, очень выручает когда подсядет нож, и размеры у него нормальные как ручка шариковая.

0

Поделиться сообщением

Только что, Doka сказал:

Ну, поздравляю!!

Спасибо!

Только что, Doka сказал:

возьми мусатик походный от Викторонокса

А вот об этом не подумал,надо будет поискать у нас,давно хочу муссат- жена говорит кухню править надо ей) Хотя как один раз заточил и все! Режет и режет! Самуровские ножи раз в 2 месяца перетачиваю,а сантоку Артельский еще ни разу)))

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Pashtetzed сказал:

А вот об этом не подумал,надо будет поискать у нас,давно хочу муссат

Обязательно возьми! Я пользуюсь вот этим мусатиком от Викторинокса в лесах, а дома на кухне керамическим Идохоном...очень достойная вещь...порой творит чудеса правки...я скидывал как править надо..но думаю повторю пост...так как считаю это самая правильная правка мусатом.

1

Поделиться сообщением

Только что, Doka сказал:

Я пользуюсь вот этим мусатиком от Викторинокса в лесах, а дома на кухне керамическим Идохоном

Бум искать)

0

Поделиться сообщением

В последнем видео, точит он не правильно, я просто показал, что за мусат такой..

0

Поделиться сообщением

Ребят, кто пользовался Тиковым маслом?..а то мне прислали не знаю как....как Данишем?...трехкратно через сутки?

екгшщ.jpg

0

Поделиться сообщением

Только что, Doka сказал:

Ребят, кто пользовался Тиковым маслом?

А там с обратной стороны наклейки нет на русском? У меня той же фирмы датское,наклейка есть с инструкцией на нашем

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Pashtetzed сказал:

А там с обратной стороны наклейки нет на русском? У меня той же фирмы датское,наклейка есть с инструкцией на нашем

Есть, но там стандартная инструкция...как для Даниша. А при работе с ним есть особенности...промазать+15 мин еще раз нанести+сутки+второй раз обработка+15мин снять излишки+сутки третья обработка и на сутки...потом уже полировать...Там такого не написано...:)

2

Поделиться сообщением

Только что, Doka сказал:

А при работе с ним есть особенности

Блин, теперь буду только так делать,я то по стандарту делал- не полируется и все тут( хотел уж карнаубский воск покупать,а вот оно как оказывается)

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, Pashtetzed сказал:

Блин, теперь буду только так делать,я то по стандарту делал- не полируется и все тут( хотел уж карнаубский воск покупать,а вот оно как оказывается)

Паш, все полируется...но дерево перед покрытием должно быть отполировано до 2000гр на твердой основе (я плоский напильник использую) до тех пор пока из дерева не будет выделяться смазка белесая...тогда уже идет полировка, а потом Данишем как я писал, по моему самое верная тактика...я вот орех простой отполировал так. (на фото уже сухой финиш)

прщшз.jpg

1

Поделиться сообщением

Только что, Doka сказал:

Паш, все полируется

Все усек, а я больше 1500 грит не шкурил, надо тщательнее относиться к обработке! На Ганзе читал где-то, что больше 1500 бессмысленно. Вижу,что не бессмысленно. Орех,а выглядит как экзотика)

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Pashtetzed сказал:

Все усек, а я больше 1500 грит не шкурил, надо тщательнее относиться к обработке!

Да и обращаю внимание на твердой основе. Сам обалдел когда начал шкурить на плоском напильнике и получил пр обработке такую смазку из дерева...после продолжения полировки...пошел глянец. А масло это в основном защита...оно минерализуется внутри и защищает дерево от всего...а вот после третье обработки...уже и глянец пойдет....и сверху, потом чуть шерстью и всё...блЮстит!:D

0

Поделиться сообщением

Только что, Doka сказал:

Да и обращаю внимание на твердой основе

А наждачку приклеиваешь? или просто прижать?

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Pashtetzed сказал:

А наждачку приклеиваешь? или просто прижать?

Просто прижать, к чему такие сложности с клеем..

0

Поделиться сообщением

По Тикойлу, мне подсказанная  Борей (borysyar) метода, апробированная и практикой подтвержденная. 
После окончательной шлифовки дерева - 1500 - 2000 грит  и далее, зависит от наличия шкурки и фанатизма - влажной (не мокрой!) губкой протираем рукоять. Сам удивился, но через несколько минут - рукоять , как в микроиголках. Сушим, снова полируем крайней бумажкой (по номеру). Затем наносим на 5 минут тикойл, через 5 минут салфеткой тщательно вытираем дерево (насухо не получится - часть уже впитается, но ТЩАТЕЛЬНО! Сохнет 1 час - проц поторяется и через 12 часов тжс.

Далее некоторое время на окончательную полимеризацию - и полный вперед. Таким образом пропитанная рукоять кухонника на сапеле - верой и правдой, даже забываясь в раковине (тьфу-тьфу - не мной , есессно) никаких траблов.

2

Поделиться сообщением

1 час назад, arodoc сказал:

По Тикойлу, ...

Володь, это по тиковому маслу?...Спасибо, скопировал буду и так пробовать.

0

Поделиться сообщением

Да , Андрей, именно по нему. Расход минимален , я при всей одержимости пока даже трети пузыря не выработал, правда закрывать нужно плотно.

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, arodoc сказал:

...правда закрывать нужно плотно.

Спасибо! А то я тут гуглю, гуглю...как правильно его использовать....и слышал,...загустевать может и от воздуха и от мусора...ну соринок...Даже щас попробую одну деревяшку обработать....:D

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу