137 сообщений в этой теме

Только что, Mikha_kms сказал:

Очень интересный. Думаю из него получится отличное изделие. 

Постараюсь....осенью после отпуска планирую плотно заняться...:D

0

Поделиться сообщением

Клинок Северной Артели в Зимбабве.

IMG_8366.JPG

7

Поделиться сообщением

В 26.07.2016 в 00:08, RinatKV сказал:

Клинок Северной Артели в Зимбабве.

IMG_8366.JPG

Далеко уж он забрался.

0

Поделиться сообщением

Цитата

Да, Алекс, не близко :)
Зато вдОволь у этих ножей работы теперь: думаю, это настоящее железное счастье.

13490819_605730006251966_6661129121010797150_o.jpg

0

Поделиться сообщением

Вставлю картинки с Карапетом

20160808_102001 (1).jpg

20160808_102055.jpg

20160808_102109.jpg

20160808_102149.jpg

2

Поделиться сообщением

кухонничек - Деба

20160829_115520.jpg

2

Поделиться сообщением

Всем , здравствуйте. 

На конкурс и мой милëнок :)

IMG_20160924_011321-1.jpg

1

Поделиться сообщением

6 часов назад, ermak сказал:

Всем , здравствуйте

Привет Сергей, кашу Лешим ел??? ))

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Oleg сказал:

Привет Сергей, кашу Лешим ел??? ))

Привет Олег. Неэ, не довелось :) Ложка ведь есть. Но поработал им- нравится. Думал в Якутске заметут в аэропорту после небольшой доработки- уж милиция у них там лютая, ещё в 11-ом году обещались при встречи всё изъять- пронесло.

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, ermak сказал:

На конкурс и мой милëнок :)

Ух как интересно))) А можно фото покрупнее и подетальнее?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, comandor68 сказал:

Домой приеду, попробую. Там ничего собственно особенного: тыльник стальной в качестве ударника; гарда- зубило: паракорда 5-6 метров и под ним крючки рыболовные с малой долей марганцовки. Вес вышел серьёзный- 709 гр. :) но мне нравится.

0

Поделиться сообщением

52 минуты назад, ermak сказал:

Домой приеду, попробую. Там ничего собственно особенного: тыльник стальной в качестве ударника; гарда- зубило: паракорда 5-6 метров и под ним крючки рыболовные с малой долей марганцовки. Вес вышел серьёзный- 709 гр. :) но мне нравится.

Если гарда - зубило, то она съемная? И тыльник как молоток? Увесисто выглядит изделие

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, comandor68 сказал:

Если гарда - зубило, то она съемная? И тыльник как молоток? Увесисто выглядит изделие

Гарду необязательно делать съëмнойя-шнуром можно зафикировать,у меня однако она не съëмная-после экспедиции внесу изменения. Тыльник-молоток :) Пару раз у эвенов было применение. Выглядит конечно увесисто, но после якутской практике-ему таким быть. Уот крупнее.

Screenshot_2016-10-12-07-28-37-1.png

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, ermak сказал:

Гарду необязательно делать съëмнойя-шнуром можно зафикировать,у меня однако она не съëмная-после экспедиции внесу изменения. Тыльник-молоток :) Пару раз у эвенов было применение. Выглядит конечно увесисто, но после якутской практике-ему таким быть. Уот крупнее.

Мне очень понравилось. Меч выживания. Но только если не ходить пешком на большие расстояния(((

Паракорд наверное можно и дальше по тыльнику намотать - как раз до конца петли - удобнее будет держать, и руке не холодно.

0

Поделиться сообщением

Мне очень понравилось. Меч выживания. Но только если не ходить пешком на большие расстояния(((

Паракорд наверное можно и дальше по тыльнику намотать - как раз до конца петли - удобнее будет держать, и руке не холодно.

Ходил далеко,больше 250 км. пëхом по Якутии. Если вещь нужная-беру и не думаю о весе,стоит тогда подумать о физике :)Впрочем я и беру его в качестве выживания, вещи можно утерять,а нож при себе;тут и костëр разжечь,лагерь соорудить,рыбы наловить,силки поставить,проволоку при случаи себе отрубить., одним словом нужный агрегат. Петля после обмотки выводится, но посчитал что так удобней в клешне лежит.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ermak сказал:

Ходил далеко,больше 250 км. пëхом по Якутии. Если вещь нужная-беру и не думаю о весе,стоит тогда подумать о физике :)Впрочем я и беру его в качестве выживания, вещи можно утерять,а нож при себе;тут и костëр разжечь,лагерь соорудить,рыбы наловить,силки поставить,проволоку при случаи себе отрубить., одним словом нужный агрегат. Петля после обмотки выводится, но посчитал что так удобней в клешне лежит.

Такие экспедиции - это работа или хобби?

0

Поделиться сообщением

48 минут назад, comandor68 сказал:

Такие экспедиции - это работа или хобби?

Хобби, люблю страдануть в дали от людей :) Нравится побродить, на мир девственный посмотреть, ну и этот милёнок в помощь, спасибо Северной Артели :-)

https://www.instagram.com/ermak02/   

2

Поделиться сообщением

33 минуты назад, ermak сказал:

Нравится побродить, на мир девственный посмотреть, ну и этот милёнок в помощь, спасибо Северной Артели :-)

С удовольствием посмотрел(по ссылке)! Сергей, да Ты Странник,..но вижу путь ведаешь! Рад знакомству (хоть по фото).

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Doka сказал:

С удовольствием посмотрел(по ссылке)! Сергей, да Ты Странник,..но вижу путь ведаешь! Рад знакомству (хоть по фото).

Спасибо, пути они разные- пока не пройдёшь, не вкусишь всего :) Мне городской крысе порой так на волю хочется, что смотрю на карту, где подальше и наверно захватывающе, собираюсь и еду. Всё не мог для вылазок нож подобрать поуниверсальней, но вот Леший решил мои проблемы. Впрочем беру всё-равно ещё два ножа в довесок. Тоже рад новому общению и знакомству :-)

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, ermak сказал:

Хобби, люблю страдануть в дали от людей :) Нравится побродить, на мир девственный посмотреть, ну и этот милёнок в помощь, спасибо Северной Артели :-)

Тоже, как и Андрей, впечатлен путешествием.  Также с удовольствием при любой возможности выбираюсь из нерезиновой - но на такие подвиги, видимо, не способен - одиночное путешествие не по мне...

0

Поделиться сообщением

Ох чувствую соберется наша компашка....где нибудь на Алтае...почему там?...мой командир...на пенсии обосновался на Алтае...даже пасеку держит...(я чуть обморок не упал...кавалер 4 орденов и....пасека:D) так вот зовет постоянно....вот и задумался!;)...а вдруг!?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Doka сказал:

Ох чувствую соберется наша компашка....где нибудь на Алтае...почему там?...мой командир...на пенсии обосновался на Алтае...даже пасеку держит...(я чуть обморок не упал...кавалер 4 орденов и....пасека:D) так вот зовет постоянно....вот и задумался!;)...а вдруг!?

А почему и нет? Я про пасеку :) Дело-то хорошее,труд немалый и польза большая. На Алтае здорово, никогла небыл,а хоцца!

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, ermak сказал:

На Алтае здорово, никогла небыл,а хоцца!

Тоже не довелось, говорит красота мест завораживает....Но пока все в мечтах...хотя? кто его знает, можно и сгонять ..налегке;)...у меня в планах пока в Приморье вылазку сделать, ребятам обещал видео по работе Лешего в морских условиях...надо выполнять.:)

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Doka сказал:

Тоже не довелось, говорит красота мест завораживает....Но пока все в мечтах...хотя? кто его знает, можно и сгонять ..налегке;)...у меня в планах пока в Приморье вылазку сделать, ребятам обещал видео по работе Лешего в морских условиях...надо выполнять.:)

Надо! Приморье тоже круто, впрочем, рассматривая карту России- мест, где провести время налегке и не только- валом. Алтай рассматриваю, природа просто прелесть. В Приморье когда и куда?

0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, ermak сказал:

В Приморье когда и куда?

В приморье следующий год, август сентябрь по плану...а куда?...да там лаптем по карте надо мерить..:D...от Владика до "Хабары"...1000км,..малопроходимых мест полно, но в плане по побережью острова Римского Корсакова от Славянки и к границе...там ЗП-шка...места дикие, но по старой дружбе можно...:D

0

Поделиться сообщением

Всем доброго дня и хорошего настроения, отмечусь в теме ножом с клинком от парней из Северной Артели, отдельное спасибо за "аризонку" очень отзывчивая к  обработке древесина, работал с ней впервые, результат пыхтения на фотках, если их слишком много, наругайте в отзывах, ненужные удалю.

На конкурс

IMG_20161202_130220.jpg

2

Поделиться сообщением

34 минуты назад, CABOT сказал:

Всем доброго дня и хорошего настроения, отмечусь в теме ножом с клинком от парней из Северной Артели, отдельное спасибо за "аризонку" очень отзывчивая к  обработке древесина, работал с ней впервые, результат пыхтения на фотках, если их слишком много, наругайте в отзывах, ненужные удалю.

Красиво. Ну может быть вместо зеленой проставки поставил бы металлическую. но это сугубо моё имхо. Травление супер. 

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Mikha_kms сказал:

Красиво. Ну может быть вместо зеленой проставки поставил бы металлическую. но это сугубо моё имхо. Травление супер. 

Красно-зеленая проставка сделана под красно-зеленый паракорд. Подумал что так будет по фэншую :-) Опять же на больстере из мокуме зеленые волны, должно гармонировать.

0

Поделиться сообщением

27 минут назад, CABOT сказал:

Красно-зеленая проставка сделана под красно-зеленый паракорд. Подумал что так будет по фэншую :-) Опять же на больстере из мокуме зеленые волны, должно гармонировать.

Наверное так. Если бы у всех было одинаковое видение вещей, то все было бы одинаковым и неинтересным. 

0

Поделиться сообщением

Согласен, все мы видим мир по своему и это здорово. Сейчас, когда нож уже готов, думается, что и плоскости на больстере завалил бы побольше и тыльник рукоятки можно было иначе оформить, не знаю как у кого, но эти мысли посещают меня после каждого ножа, надо было тут вот так сделать, а вот там совсем иначе... Муки творчества. :-)

0

Поделиться сообщением

Так договорились же, что на конкурс постить по одной фотографии.

Для серии фотографий есть профильная тема ( Ножи с клинками от "Северной Артели" ), правда она без конкурсов.
Ну, а если хочется прям все и именно на конкурс, то лучше каждую в отдельном посте... а то как потом разобраться с пунктами 4 и 5 :)

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Levang сказал:

Так договорились же, что на конкурс постить по одной фотографии.

:D...а я забыл совсем,..что конкурс есть...;) спасибо! Напомнил!..закину свою "Грач"...все не буду...Леван голову оторвет!:D

DSC_6916.JPG.216942f7468af22263b96669e751b357.JPG

3

Поделиться сообщением

58 минут назад, Doka сказал:

Леван голову оторвет!:D

Я их не рву, а сразу откусываю! :D:D:D

Выходит надо чаще тему апать, а то все прячут классные ножи, не показывают... А ведь хороших ножей много не бывает, пусть даже на фотографиях. :)

0

Поделиться сообщением

40 минут назад, Levang сказал:

Я их не рву, а сразу откусываю! :D:D:D

Выходит надо чаще тему апать, а то все прячут классные ножи, не показывают... А ведь хороших ножей много не бывает, пусть даже на фотографиях. :)

Аха....:D успеешь тут за Вами ...зубастыми...:D....уговорил еще выложу ....парочку...хотя уже больше от Северной Артели ножей....;) но я "скромный":).....выложил...больше...кусайся!:P

нгзх.jpg

нгщх-ъ=.jpg

DSC_7089.JPG.1e813e732cac65234feb268670de60a0.JPG

гщзз.jpg

2

Поделиться сообщением

Добавлю на конкурс...;) а вдруг...и выиграю....третье местечко...Артельщики....больстер хоть подарят..:D

DSC_7189.jpg

1

Поделиться сообщением

а почему Артельщицы? Я чего-то не знаю?

0

Поделиться сообщением

Вроде как договорились по одной фотке на изделие выкладывать, остальные в другую тему.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, CABOT сказал:

Вроде как договорились по одной фотке на изделие выкладывать, остальные в другую тему.

Всё, понял....уже исправил...9_9

9 минут назад, comandor68 сказал:

а почему Артельщицы? Я чего-то не знаю?

Опечатка.....виноват.:$...спасибо 

0

Поделиться сообщением

НА КОНКУРС. Легкий тюнинг произведен :-)

IMG_20161202_125913.jpg

2

Поделиться сообщением

8 минут назад, CABOT сказал:

как то огонька нет в изделии.

Зря ругаешь себя, аккуратно, просто, симпатично, но скосы в сторону клинка, я бы сделал спереди.:)

0

Поделиться сообщением

Только что, Doka сказал:

Зря ругаешь себя, аккуратно, просто, симпатично, но скосы в сторону клинка, я бы сделал спереди.:)

Да, наверное ты прав, так немного агрессивнее смотрелось бы...

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, CABOT сказал:

так немного агрессивнее смотрелось бы...

Думаю овал бы подошел там с утончением в сторону рукояти...и держать двумя пальцами можно с боков...(такую например...Ну это просто пример...)

7-440x330.jpg

1

Поделиться сообщением

НА КОНКУРС

IMG_20161208_122020.jpg

В этом году это финишное изделие, больше не успею, всех с Н.Г.  Артельцам успехов и новых друзей.

3

Поделиться сообщением

Я тоже на конкурс...:$....Рукоять аризонское дерево, проставка блеквуд, фибра, нержавейка, больстер латунь...всё от Северной Артели.:)

DSC_7390.jpg

2

Поделиться сообщением

Парни, надо как - то итоги подвести этого мероприятия. Я пока не соображу кто тут самый красивый. 

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, sergey сказал:

Парни, надо как - то итоги подвести этого мероприятия. Я пока не соображу кто тут самый красивый. 

;)...нет уж...мы тут не советники...По мне так все отличны!:)

0

Поделиться сообщением

Я голосую за Миху КМС по 5 ти бальной (5 баллов наивысшая среди участников форума).

1) техника 4

2)  оригинальность 5

3) образность 5

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Oleg сказал:

Я голосую за Миху КМС по 5 ти бальной (5 баллов наивысшая среди участников форума).

1) техника 4

2)  оригинальность 5

3) образность 5

Согласен! Хотя у Василия тоже очень интересные работы!...и у обоих с душей!

0

Поделиться сообщением

Не понял почему множественное число, Василий представил одно фото.

оценка

техника 3

оригинальность 3

образность 4

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу